Удостоверение качества и безопасности

Цель нашего портала -  дать исчерпывающие ответы на самые популярные вопросы по техническим регламентам таможенного союза и не только!

  • Что представляет собой – Удостоверение о качестве и безопасности?
  • Обязательно ли его наличие для организаций, связанных с торговлей?
  • Правильное оформление качественного удостоверения и кем заверяется его копия?

Это документ, которым изготовитель подтверждает соответствие качества и безопасности каждой партии продуктов питания, материалов и изделий требованиям действующих стандартов и тех.регламентов.

Проверка качества и безопасности каждой партии продуктов питания, материалов и изделий и передача их покупателям вместе с качественным удостоверением входит в обязанности производителя.

Оба эти пункта признаны утратившими силу ст. 36 ФЗ № 248-ФЗ от 19.07.2011 года.

Пунктом. 8.24. Санитарно-эпидемиологических правил СП 2.3.6.1066-01 в торговых организациях запрещается продажа продукции (отечественного производства), на которую не было оформлено качественное удостоверение и сопроводительные документы, подтверждающие ее происхождение, безопасность и качество. А значит, без наличия данной документации принятие продукции от поставщика – невозможно.

Задать вопрос
Эксперты портала с радостью ответят на ваши вопросы и помогут решить возникшие проблемы.
Вернуться к списку